SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
LA BACHECA DELLA FIPAV TV
NEWS COMITATO
Buona Pasqua a tutti voi!

14/04/2017

Il saluto e l'augurio del presidente del Comitato territoriale Tre.Uno [continua]
TDP Kinderiadi 2017, U15M primi, U14F seconde: applausi!

09/04/2017

Doppia finale e per poco non riusciva anche un incredibile bis nella "prima volta" del nuovo Comitato territoriale. [continua]
Sabato e domenica le Kinderiadi - Trofeo delle Province

05/04/2017

Nel vicentino si vedranno in campo per la prima volta le rappresentative U14F e U15M di Treviso-Belluno [continua]
Volley Treviso e Aurora&Costa campioni Under 14

20/03/2017

Il presidente De Conti rivela “organizzeremo le finali nazionali Under 14 femminili” [continua]
Finali Under 14 maschili e femminili, un caldo week end!

16/03/2017

Ragazzi e ragazze a caccia del titolo territoriale. Nuova formula a 4 nell'edizione al femminile [continua]
NEWS DALLE SOCIETÀ
Trofeo Sile, i numeri di una prima edizione da ricordare

19/04/2017

Volley Treviso ha vinto la prima edizione del torneo per under 13 maschile nazionale [continua]
Giorgione, storico bis in coppa Triveneto

18/04/2017

In Val di Non la formazione trevigiana vince per la seconda volta consecutiva la Coppa Triveneto [continua]
Finali Champions al Palaverde: info biglietti

31/03/2017

E' scattato il conto alla rovescia per l'appuntamento che i tifosi Imoco - ma non solo - stanno attendendo: le Final Four di Champions League femminili che si disputeranno al Palaverde il 22-23 aprile con l'Imoco grande protagonista. Info su prevendite, biglietti e mini .. [continua]
Ezzelina campione Under 16 femminile

27/03/2017

Superato in finale il San Vendemiano 3-2 (16-14). Terzo il Club Belluno, quarto Giorgione [continua]
Trofeo La Piave Volley Memorial Foroni: Treviso fa 5!

08/03/2017

I ragazzi di Marca superano nell'appassionante finale Trentino Volley 2-1 (25-18, 25-27, 25-22) [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
4155 3D16FA ALBALUNA FELTRE I COLORI DEL VOLLEY
da 07/05/17 10:30 Luzzo - FELTRE - FELTRE (BL)
 a 07/05/17 10:30 Sc. Media "Rocca" - FELTRE (BL)
4157 3D16FA VOLLEY MARCA PAESE VEDELAGO GIORGIONE
da 07/05/17 11:30 Palestra Scuole Elementari - PAESE - Treforni (TV)
 a 05/05/17 19:30 Palestra Scuole Elementari - PAESE - Treforni (TV)
4154 3D16FA VOLLEY A.R. PDEMONTANA VOLLEY
da 03/05/17 20:00 Palestra Comunale - RIESE PIO X (TV)
 a 06/05/17 16:00 Palestra Comunale - ALTIVOLE - SAN VITO (TV)
4154 3D16FA VOLLEY A.R. PDEMONTANA VOLLEY
da 07/05/17 11:30 Palestra Comunale - RIESE PIO X (TV)
 a 03/05/17 20:00 Palestra Comunale - RIESE PIO X (TV)
4156 3D16FA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA POLISPORTIVA BIADENESE
da 07/05/17 10:30 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
 a 07/05/17 11:00 Palestra Comunale - PEDEROBBA - ONIGO (TV)
4226 3D16FB NEW COMELICO VOLLEY COSTA & AURORA
da 07/05/17 11:30 Palestra Comunale - SANTO STEFANO DI CADORE (BL)
 a 07/05/17 10:30 Palestra Comunale - SANTO STEFANO DI CADORE (BL)
4224 3D16FB NEW COMELICO VOLLEY CADORE VOLLEY
da 30/04/17 11:30 Palestra Comunale - SANTO STEFANO DI CADORE (BL)
 a 30/04/17 17:00 Palestra Comunale - SANTO STEFANO DI CADORE (BL)
4298 3D16FC Alpago Volley Team CESSALTO VOLLEY 1972
da 07/05/17 10:30 Sc.Elementari Tambre - TAMBRE (BL)
 a 06/05/17 19:00 Sc.Elementari Tambre - TAMBRE (BL)
4373 3D16FD VOLLEY BESSICA GODIGESE VOLLEY
da 06/05/17 18:00 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
 a 05/05/17 19:30 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
4372 3D16FD Pol.Arcade/Povegliano LA POLISPORTIVA CASALE
da 06/05/17 17:00 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
 a 04/05/17 19:45 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
4443 3D16FE IMAP SEDICO PRO LOCO TRICHIANA PALL.
da 04/05/17 18:30 Palazzetto dello Sport - SEDICO (BL)
 a 04/05/17 18:30 Scuole Elementari - SEDICO (BL)
4443 3D16FE IMAP SEDICO PRO LOCO TRICHIANA PALL.
da 07/05/17 11:30 Palazzetto dello Sport - SEDICO (BL)
 a 04/05/17 18:30 Palazzetto dello Sport - SEDICO (BL)
4445 3D16FE NPO YOUNG VOLLEY ODERZO PALLAVOLO NERVESA
da 06/05/17 16:00 Palestra Comunale - MANSUE' (TV)
 a 02/05/17 19:30 Palestra Scuole Medie - ODERZO (TV)
3524 3DFA EZZ.VOLLEY CARINATESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA
da 18/04/17 19:30 Palestra Comunale Roma - LORIA (TV)
 a 09/05/17 20:00 Palestra Comunale Roma - LORIA (TV)
3524 3DFA EZZ.VOLLEY CARINATESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA
da 23/04/17 11:30 Palestra Comunale - SAN ZENONE DEGLI EZZELINI - Ca' Rainati (TV)
 a 18/04/17 19:30 Palestra Comunale Roma - LORIA (TV)
3535 3DFA GODIGESE VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA
da 07/05/17 17:00 Sc. Med. G. Renier - CASTELLO DI GODEGO (TV)
 a 06/05/17 19:00 Sc. Med. G. Renier - CASTELLO DI GODEGO (TV)
3547 3DFA GODIGESE VOLLEY DON BOSCO A
da 21/05/17 17:00 Sc. Med. G. Renier - CASTELLO DI GODEGO (TV)
 a 20/05/17 19:00 Sc. Med. G. Renier - CASTELLO DI GODEGO (TV)
3548 3DFA I COLORI DEL VOLLEY OLYMPIKA
da 21/05/17 11:00 Palestra Comunale - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
 a 20/05/17 18:00 Palestra Comunale - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
3543 3DFA VMV VIDOR GIORGIONE PALLAVOLO
da 14/05/17 17:00 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
 a 13/05/17 17:00 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
3515 3DFA VMV VIDOR BADOERE VOLLEY
da 09/04/17 17:00 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
 a 08/04/17 19:30 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
3554 3DFA VMV VIDOR I COLORI DEL VOLLEY
da 28/05/17 17:00 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
 a 27/05/17 19:30 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
3507 3DFA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VMV VIDOR
da 01/04/17 18:00 Palestra Comunale - PEDEROBBA - ONIGO (TV)
 a 04/05/17 20:00 Palestra Comunale - PEDEROBBA - ONIGO (TV)
3538 3DFA PUNTO ASTA VMV VIDOR
da 06/05/17 19:30 Palestra del Liceo - VALDOBBIADENE (TV)
 a 06/05/17 19:30 Palestra Scuole Medie - VALDOBBIADENE (TV)
3515 3DFA VMV VIDOR BADOERE VOLLEY
da 08/04/17 19:30 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
 a 14/05/17 17:00 Palestra Scuole Elementare - MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)
3674 3DFB FARMACIE PIU' BREMAS VOLLEY MOGLIANO
da 13/05/17 17:00 Scuole Medie Saba - MOGLIANO VENETO (TV)
 a 13/05/17 17:00 Palestra Comunale - MASERADA SUL PIAVE - CANDELU' (TV)
3669 3DFB CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY MOGLIANO
da 06/05/17 20:30 Palestra Comunale - CESSALTO (TV)
 a 06/05/17 17:00 Palestra Comunale - CESSALTO (TV)
3849 3DFB ORIZZONTI VOLLEY GIALLO VOLLEY SILEA BIANCO
da 22/04/17 18:00  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 03/05/17 20:00 Polivalente - CARBONERA (TV)
3850 3DFB VOLLEY SILEA BIANCO POLISPORTIVA ZEROSPORT
da 29/04/17 18:00 Palestra Comunale - SILEA - LANZAGO (TV)
 a 09/05/17 19:30 Palestra Comunale - SILEA - LANZAGO (TV)
3664 3DFB POLI.ARCADE-GIAVERA ALBATROS VOLLEY ASD
da 30/04/17 11:30 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
 a 08/05/17 19:30 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
3686 3DFB ORIZZONTI VOLLEY GIALLO POLI.ARCADE-GIAVERA
da 28/05/17 11:30 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
 a 27/05/17 20:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
3667 3DFB POLISPORTIVA ZEROSPORT DON BOSCO
da 06/05/17 18:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 07/05/17 17:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
3678 3DFB ALBATROS VOLLEY ASD DON BOSCO
da 20/05/17 18:00 Centro Natatorio - TREVISO (TV)
 a 20/05/17 20:30 Centro Natatorio - TREVISO (TV)
3677 3DFB POLISPORTIVA ZEROSPORT SANBIAGIOVOLLEY
da 14/05/17 17:00 Palazzetto - SAN BIAGIO DI CALLALTA - OLMI (TV)
 a 14/05/17 11:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
3674 3DFB FARMACIE PIU' BREMAS VOLLEY MOGLIANO
da 13/05/17 17:00 Palestra Comunale - MASERADA SUL PIAVE - CANDELU' (TV)
 a 13/05/17 20:00 Palestra Comunale - MASERADA SUL PIAVE - CANDELU' (TV)
3679 3DFB POLISPORTIVA ZEROSPORT TARTATRE
da 20/05/17 18:00 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
 a 20/05/17 19:30 Palestra Comunale - ZERO BRANCO (TV)
3675 3DFB POLI.ARCADE-GIAVERA CESSALTO VOLLEY 1972
da 14/05/17 11:30 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
 a 10/05/17 19:00 Palestra Scuole Medie - GIAVERA DEL MONTELLO (TV)
3740 3DFC KELONA SUSEGANA WHITE
da 25/02/17 20:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
 a 10/05/17 20:30 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
3796 3DFC PALL. CAPPELLA MAGGIORE UPD COSTA
da 29/04/17 19:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
 a 10/05/17 20:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
3798 3DFC UPD COSTA PRO LOCO TRICHIANA PAL. T
da 07/05/17 17:00 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
 a 07/05/17 15:00 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
3810 3DFC VOLLEY MARENO/MIO MARKET UPD COSTA
da 21/05/17 17:00 Palazzetto dello Sport - VITTORIO VENETO (TV)
 a 21/05/17 17:00 Palasport - MARENO DI PIAVE (TV)
3798 3DFC UPD COSTA PRO LOCO TRICHIANA PAL. T
da 07/05/17 17:00 Palazzetto dello Sport - VITTORIO VENETO (TV)
 a 07/05/17 17:00 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
3792 3DFC IMOCO VOLLEY BLU' PRO LOCO TRICHIANA PAL. T
da 30/04/17 11:30 Comunale di Trichiana - TRICHIANA (BL)
 a 02/05/17 19:00 Palazzetto dello Sport - VAZZOLA (TV)
3799 3DFC IMOCO VOLLEY BLU' VOLLEY MARENO/MIO MARKET
da 07/05/17 10:30 Palazzetto dello Sport - VAZZOLA (TV)
 a 06/05/17 18:00 Palazzetto dello Sport - VAZZOLA (TV)
3775 3DFC KELONA IMOCO VOLLEY BLU'
da 08/04/17 21:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
 a 03/05/17 20:30 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
3791 3DFC GRUPPO SGB SPES BL VOLLEY CLUB AGORDINO
da 27/04/17 20:00 Spes Arena 1 - BELLUNO (BL)
 a 11/05/17 19:30 Spes Arena 1 - BELLUNO (BL)
3791 3DFC GRUPPO SGB SPES BL VOLLEY CLUB AGORDINO
da 23/04/17 17:00 Spes Arena 1 - BELLUNO (BL)
 a 27/04/17 20:00 Spes Arena 1 - BELLUNO (BL)
3791 3DFC GRUPPO SGB SPES BL VOLLEY CLUB AGORDINO
da 22/04/17 18:00 Spes Arena 1 - BELLUNO (BL)
 a 23/04/17 17:00 Spes Arena 1 - BELLUNO (BL)
3815 3DFC PRO LOCO TRICHIANA PAL. T VOLLEY CLUB AGORDINO
da 20/05/17 19:00 Comunale di Trichiana - TRICHIANA (BL)
 a 17/05/17 19:00 Comunale di Trichiana - TRICHIANA (BL)
3819 3DFC SMASH VOLLEY PIAVE KELONA
da 27/05/17 18:00 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
 a 26/05/17 18:30 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
3813 3DFC KELONA PALL. CAPPELLA MAGGIORE
da 20/05/17 20:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
 a 20/05/17 21:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
3800 3DFC KELONA KALLIMA VOLLEY
da 06/05/17 20:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
 a 06/05/17 21:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
3775 3DFC KELONA IMOCO VOLLEY BLU'
da 08/04/17 20:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
 a 08/04/17 21:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
3926 3DM19 G.S. OLYMPO U18 PALLAVOLO BELLUNO U18
da 07/05/17 11:30 Palestra Alighieri - QUINTO DI TREVISO - SANTA CRISTINA (TV)
 a 06/05/17 20:30 Palestra Scuole Elementari "Marconi" - QUINTO DI TREVISO (TV)
3925 3DM19 G.S.OLYMPO VERDE KOSMOS INOXMARCA U16
da 06/05/17 17:30 Palestra Alighieri - QUINTO DI TREVISO - SANTA CRISTINA (TV)
 a 06/05/17 18:30 Palestra Alighieri - QUINTO DI TREVISO - SANTA CRISTINA (TV)
3943 3DM19 HYUNDAI D'INCA' U19 PALLAVOLO BELLUNO U18
da 30/04/17 11:30 I.T. C. "Calvi" - BELLUNO (BL)
 a 30/04/17 17:00 Scuole Med. Nievo - BELLUNO - MUR DI CADOLA (BL)
3924 3DM19 GIESSE PORTOGRUARO U18 SAN BIAGIO VOLLEY U18
da 07/05/17 15:00 Palasp. Summaga - PORTOGRUARO - SUMMAGA (VE)
 a 07/05/17 17:00 Palasp. Summaga - PORTOGRUARO - SUMMAGA (VE)
5993 CU13FA PALLAVOLO CAPPELLA SUSEGANA LIGHT BLUE
da 30/04/17 11:30 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
 a 10/05/17 17:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
5992 CU13FA UPD COSTA DREAMERS YOUNG VOLLEY PIAVE
da 04/05/17 18:30 Pal. Scuole Medie Da Ponte - VITTORIO VENETO (TV)
 a 10/05/17 18:30 Pal. Scuole Medie Da Ponte - VITTORIO VENETO (TV)
5995 CU13FA PALLAVOLO CAPPELLA YOUNG VOLLEY PIAVE
da 06/05/17 16:00 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
 a 07/05/17 10:30 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
5994 CU13FA KASTEL CONEGLIANO TARTA U13
da 29/04/17 17:00 Palestra Liceo - CONEGLIANO (TV)
 a 11/05/17 18:00 Palestra Liceo - CONEGLIANO (TV)
6008 CU13FB ALBATROS VOLLEY DEIRON BREMAS
da 29/04/17 16:00 Centro Natatorio - TREVISO (TV)
 a 10/05/17 17:30 Palestra Istituto Mazzotti/Palladio - TREVISO (TV)
6007 CU13FB I COLORI DEL VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE
da 29/04/17 19:30 Palestra Comunale - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
 a 09/05/17 19:30 Palestra Comunale - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
6011 CU13FB UPD COSTA LA POLISPORTIVA CASALE
da 11/05/17 18:30 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
 a 18/05/17 19:00 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
6009 CU13FB LA POLISPORTIVA CASALE ALBATROS VOLLEY
da 07/05/17 11:30 Palasport - CASALE SUL SILE (TV)
 a 06/05/17 17:00 Palasport - CASALE SUL SILE (TV)
5922 CU16FF POLISPORTIVA PREGANZIOL SUSEGANA GREEN
da 30/04/17 11:30 Pal. Scuole Elementare - PREGANZIOL - SAMBUGHE (TV)
 a 02/05/17 20:00 Pal. Scuole Elementare - PREGANZIOL - SAMBUGHE (TV)
5923 CU16FF VOLLEY CODOGNE' 16 SMASH VOLLEY PIAVE
da 30/04/17 10:30 Palablù - CODOGNE' (TV)
 a 08/05/17 19:00 Palestra Scuole Medie - CODOGNE' (TV)
5927 CU16FF VOLLEY CODOGNE' 16 SUSEGANA GREEN
da 14/05/17 10:30 Palablù - CODOGNE' (TV)
 a 11/05/17 19:00 Palablù - CODOGNE' (TV)
5929 CU16FF SMASH VOLLEY PIAVE VOLLEY CODOGNE' 16
da 21/05/17 17:00 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
 a 21/05/17 10:00 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
5921 CU16FF SUSEGANA GREEN VOLLEY CODOGNE' 16
da 22/04/17 18:00 Palestra Arcobaleno vecchia - SUSEGANA - PONTE DELLA PRIULA (TV)
 a 12/05/17 18:30 Palestra Arcobaleno vecchia - SUSEGANA - PONTE DELLA PRIULA (TV)
5925 CU16FF POLISPORTIVA PREGANZIOL VOLLEY CODOGNE' 16
da 07/05/17 11:30 Pal. Scuole Elementare - PREGANZIOL - SAMBUGHE (TV)
 a 06/05/17 16:30 Pal. Scuole Elementare - PREGANZIOL - SAMBUGHE (TV)
5923 CU16FF VOLLEY CODOGNE' 16 SMASH VOLLEY PIAVE
da 30/04/17 11:30 Palablù - CODOGNE' (TV)
 a 30/04/17 10:30 Palablù - CODOGNE' (TV)
5924 CU16FF SUSEGANA GREEN SMASH VOLLEY PIAVE
da 06/05/17 18:00 Palestra Arcobaleno vecchia - SUSEGANA - PONTE DELLA PRIULA (TV)
 a 05/05/17 19:00 Palestra Arcobaleno vecchia - SUSEGANA - PONTE DELLA PRIULA (TV)
5928 CU16FF SUSEGANA GREEN POLISPORTIVA PREGANZIOL
da 20/05/17 18:00 Palestra Arcobaleno vecchia - SUSEGANA - PONTE DELLA PRIULA (TV)
 a 19/05/17 19:00 Palestra Arcobaleno vecchia - SUSEGANA - PONTE DELLA PRIULA (TV)
5973 U12MSA LA PIAVE VOLLEY VT DIOGENE
da 06/05/17 17:00 Nievo - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
 a 03/05/17 18:30 Palestra Comunale - FARRA DI SOLIGO - Farra di Soligo (TV)
5975 U12MSB VOLLEY TREVISO KOSMOS VOLLEY
da 07/05/17 09:30 La Ghirada 2 - TREVISO (TV)
 a 04/05/17 17:45 La Ghirada 1 - TREVISO (TV)
5952 U12OGB P. SAN VENDEMIANO BIANCO I COLORI DEL VOLLEY
da 18/04/17 18:00 Palazzetto dello Sport - SAN VENDEMIANO (TV)
 a 30/04/17 10:00 Palazzetto dello Sport - SAN VENDEMIANO (TV)
5955 U12OGC KALLIMA VOLLEY VOLLEY MARENO/CRAFTY
da 30/04/17 11:30 Palasport campo 2 - MARENO DI PIAVE (TV)
 a 30/04/17 11:30 Palestra Comunale - FONTANELLE (TV)
5963 U12OGG VENETO GAS & POWER BREMAS SUSEGANA PINK
da 30/04/17 09:30 Palestra Comunale - MASERADA SUL PIAVE - CANDELU' (TV)
 a 30/04/17 09:30 PALESTRA MASERADA - MASERADA SUL PIAVE (TV)
5988 U12OSE POLISPORTIVA PREGANZIOL NPO VOLLEY ODERZO
da 30/04/17 11:30 Pal. Scuole Elementare - PREGANZIOL - SAMBUGHE (TV)
 a 30/04/17 17:00 Pal. Scuole Elementare - PREGANZIOL - SAMBUGHE (TV)
5990 U12OSG SAMARCANDA RESANESE ORIZZONTI VOLLEY VIOLA
da 30/04/17 09:30 Palestra Scuole Medie - RESANA (TV)
 a 30/04/17 10:00 Pal. Scuole Elementari - RESANA - CASTELMINIO (TV)
5941 U12SGC CAPPELLA VOLLEY ALBATROS VOLLEY AZZURRO
da 30/04/17 15:00 Centro Natatorio - TREVISO (TV)
 a 30/04/17 15:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
5899 U13MS LA PIAVE VOLLEY AURORA V.V. AZZURRA
da 30/04/17 11:30 Palestra Scuole Medie - FARRA DI SOLIGO - COL SAN MARTINO (TV)
 a 30/04/17 16:00 Palestra Scuole Medie - FARRA DI SOLIGO - COL SAN MARTINO (TV)
5898 U13MS MONTEVOLLEY U13 VT PALMISANO
da 30/04/17 15:00 Palestra Legrenzi - MONTEBELLUNA (TV)
 a 30/04/17 10:30 Scuole El. Marconi - MONTEBELLUNA (TV)
5900 U13MS SILE VOLLEY 13M MONTEVOLLEY U13
da 06/05/17 16:30 Palestra Comunale - CASIER (TV)
 a 06/05/17 16:00 Palestra Comunale - CASIER (TV)
5666 U13PFA CAME 13 GIRLS C. S. MAROCCO
da 06/05/17 16:30 Palestra Comunale - CASIER (TV)
 a 05/05/17 18:30 Palestra Comunale - CASIER (TV)
5708 U13PFB VOLLEY 13 CODOGNE' VOLLEY MARENO/UNO.5.UNO
da 06/05/17 18:30 Palestra Scuole Medie - CODOGNE' (TV)
 a 06/05/17 16:00 Palestra Scuole Medie - CODOGNE' (TV)
5704 U13PFB PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY 13 CODOGNE'
da 23/04/17 10:00 Palestra Comunale - MEDUNA DI LIVENZA (TV)
 a 02/05/17 19:00 Palestra Comunale - MEDUNA DI LIVENZA (TV)
5711 U13PFB SPRESIANO U13 VOLLEY 13 CODOGNE'
da 08/05/17 18:00 Palestra Scuole Elementari - SPRESIANO - Visnadello (TV)
 a 13/05/17 17:00 Palestra Scuole Elementari - SPRESIANO - Visnadello (TV)
5711 U13PFB SPRESIANO U13 VOLLEY 13 CODOGNE'
da 08/05/17 17:30 Palestra Scuole Elementari - SPRESIANO - Visnadello (TV)
 a 08/05/17 18:00 Palestra Scuole Elementari - SPRESIANO - Visnadello (TV)
5703 U13PFB PALLAVOLO CAPPELLA SPRESIANO U13
da 23/04/17 15:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
 a 03/05/17 17:30 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
5713 U13PFB PALLAVOLO CAPPELLA TEAM SPES CONEGLIANO
da 14/05/17 15:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
 a 13/05/17 16:00 Palestra Scuole Medie - CAPPELLA MAGGIORE (TV)
5747 U13PFC NEW COMELICO VOLLEY HYUNDAI D'INCA' SPES BL
da 30/04/17 14:00 Palestra Comunale - SANTO STEFANO DI CADORE (BL)
 a 30/04/17 11:00 Palestra Comunale - SANTO STEFANO DI CADORE (BL)
5789 U13PFD YOUNG VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY
da 22/04/17 16:30 Palestra Comunale - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA (TV)
 a 05/05/17 18:30 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
5789 U13PFD YOUNG VOLLEY PIAVE VIDOR MORIAGO VOLLEY
da 30/04/17 11:30 Pal. Scuole Elementari - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA - Falzè di Piave (TV)
 a 22/04/17 16:30 Palestra Comunale - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA (TV)
5835 U13PFE VENETO BANCA BLU DON BOSCO
da 07/05/17 09:30 Palestra Legrenzi - MONTEBELLUNA (TV)
 a 03/05/17 19:00 Palestra Legrenzi - MONTEBELLUNA (TV)
5828 U13PFE VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO
da 04/05/17 18:00 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
 a 04/05/17 18:00 Palestra Comunale Castiglione - LORIA - CASTIONE (TV)
5828 U13PFE VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO
da 28/04/17 18:00 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
 a 04/05/17 18:00 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
5839 U13PFE EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY BESSICA
da 14/05/17 11:30 Palestra Comunale - SAN ZENONE DEGLI EZZELINI - Ca' Rainati (TV)
 a 10/05/17 18:30 Palestra Comunale - SAN ZENONE DEGLI EZZELINI - Ca' Rainati (TV)
5828 U13PFE VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO
da 21/04/17 18:00 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
 a 28/04/17 18:00 Centro Parrocchiale - LORIA - Bessica (TV)
5876 U13PFF VOLLEY MARCA PAESE GIORGIONE PALLAVOLO
da 06/05/17 16:00 Palestra Giorgione - CASTELFRANCO VENETO (TV)
 a 06/05/17 16:00 Palazzetto dello Sport - PAESE - PADERNELLO (TV)
5879 U13PFF PALLAVOLO PAESE INSIEME GIORGIONE PALLAVOLO
da 13/05/17 16:45 Palestra Comunale Grotta - PAESE - CASTAGNOLE (TV)
 a 13/05/17 16:00 Palestra Comunale Grotta - PAESE - CASTAGNOLE (TV)
5874 U13PFF PALLAVOLO PAESE INSIEME KOSMOS VOLLEY
da 29/04/17 16:45 Palestra Comunale Grotta - PAESE - CASTAGNOLE (TV)
 a 03/05/17 17:00 Palestra Scuole Elementari - PAESE - Treforni (TV)
5536 U14CHA LET' S GO AURORA & VITT. PRO LOCO TRICHIANA PALL
da 07/05/17 11:30 Palestra Scuole Medie - GODEGA DI SANT'URBANO - PIANZANO (TV)
 a 06/05/17 17:00 Palestra Scuole Medie - GODEGA DI SANT'URBANO - PIANZANO (TV)
5535 U14CHA UPD COSTA OTTICA POLZOTTO SPES BL
da 07/05/17 11:30 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
 a 07/05/17 17:00 Palestra IPSIA - VITTORIO VENETO (TV)
5532 U14CHA CADORE VOLLEY Alpago Volley Team
da 06/05/17 17:00 Liceo Fermi Pieve - PIEVE DI CADORE (BL)
 a 06/05/17 16:30 Liceo Fermi Pieve - PIEVE DI CADORE (BL)
5276 U14CHB KALLIMA VOLLEY PALLAVOLO NERVESA
da 06/05/17 17:30 Palestra Comunale - FONTANELLE (TV)
 a 07/05/17 11:30 Palestra Comunale - FONTANELLE (TV)
5270 U14CHB C.S. MAROCCO KALLIMA VOLLEY
da 29/04/17 18:30 Palestra Sc.Elem. G. Menegazzi - MOGLIANO VENETO - Marocco (TV)
 a 30/04/17 11:00 Palestra Sc.Elem. G. Menegazzi - MOGLIANO VENETO - Marocco (TV)
5275 U14CHB TARTA U14A VOLLEY MARENO A.S.D.
da 06/05/17 18:00 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
 a 05/05/17 18:45 Polifunzionale - SAN PIETRO DI FELETTO - Rua (TV)
5271 U14CHB VOLLEY MARENO A.S.D. SKILL MAX BREMAS
da 29/04/17 16:00 Palasport - MARENO DI PIAVE (TV)
 a 30/04/17 15:00 Palasport campo 2 - MARENO DI PIAVE (TV)
5278 U14CHB POL. MONASTIER '88 PALLAVOLO MEDUNA ASD
da 07/05/17 09:30 Palestra Comunale - MONASTIER DI TREVISO (TV)
 a 03/05/17 18:00 Palestra Comunale - MONASTIER DI TREVISO (TV)
5274 U14CHB ALBATROS VOLLEY AZZURRO GS POVEGLIANO-POL. ARCADE
da 07/05/17 11:30 Centro Natatorio - TREVISO (TV)
 a 05/05/17 19:15 Palestra Istituto Mazzotti/Palladio - TREVISO (TV)
5268 U14CHB SOLANDRA E AURORA TARTA U14A
da 29/04/17 17:00 Palestra Scuole Medie - CORDIGNANO (TV)
 a 30/04/17 16:00 Palestra Scuole Medie - CORDIGNANO (TV)
5360 U14CHC I COLORI DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA
da 29/04/17 18:30 Palestra Comunale - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
 a 30/04/17 16:00 Palestra Comunale - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
5364 U14CHC ASD PALLAVOLO PEDEROBBA A.V. ASOLO VOLLEY
da 07/05/17 15:30 Palestra Comunale - PEDEROBBA - ONIGO (TV)
 a 03/05/17 19:00 Palestra Comunale - PEDEROBBA - ONIGO (TV)
5368 U14CHC NPO VOLLEY ODERZO SPRESIANO GIALLO
da 07/05/17 11:30 Palestra Scuole Medie - ODERZO (TV)
 a 07/05/17 16:00 Palestra Comunale - MANSUE' (TV)
5362 U14CHC STARS VOLLEY PIAVE NPO VOLLEY ODERZO
da 29/04/17 17:00 Palestra Comunale - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA (TV)
 a 30/04/17 11:30 Palestra Comunale - SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA (TV)
5618 U14CHD ORIZZONTI VOLLEY BIANCO G.S.OLYMPO
da 30/04/17 09:30  Scuole Medie P. da Zara - CARBONERA (TV)
 a 30/04/17 09:30 Polivalente - CARBONERA (TV)
5619 U14CHD GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY SILEA
da 30/04/17 11:30 Palazzetto dello Sport - CASTELFRANCO VENETO (TV)
 a 30/04/17 11:30 Palestra Giorgione - CASTELFRANCO VENETO (TV)
5626 U14CHD POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO
da 06/04/17 18:45 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
 a 06/05/17 17:30 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
5626 U14CHD POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO
da 07/05/17 10:30 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
 a 04/05/17 18:45 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
5626 U14CHD POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO
da 06/05/17 17:30 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
 a 06/05/17 18:30 Palestra Scuole Medie - MONTEBELLUNA - BIADENE (TV)
5625 U14CHD G.S.OLYMPO PEDEMONTANA VOLLEY M
da 07/05/17 11:30 Palestra Scuole Medie - QUINTO DI TREVISO (TV)
 a 07/05/17 11:30 Palestra Alighieri - QUINTO DI TREVISO - SANTA CRISTINA (TV)
5627 U14CHD OLIMPIA POSTIOMA ORIZZONTI VOLLEY BIANCO
da 05/05/17 18:30 Palestra Scuole Medie Postioma - PAESE - POSTIOMA (TV)
 a 06/05/17 18:30 Palestra Scuole Medie Postioma - PAESE - POSTIOMA (TV)
5406 U14MCH ADRIATICO 2 U14M MONTEVOLLEY U 14
da 06/05/17 17:00 Palasp. Portogruaro - PORTOGRUARO (VE)
 a 07/05/17 11:00 Palasp. Portogruaro - PORTOGRUARO (VE)
5982 U16MQD PALLAVOLO MOTTA GIORGIONE PALLAVOLO
da 29/04/17 16:00 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
 a 01/05/17 10:30 Palazzetto dello Sport - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreviso.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it