SITO UFFICIALE MINIVOLLEY
FIPAV TiVù - CANALE YOUTUBE
LA BACHECA DELLA FIPAV TV
NEWS COMITATO
Buona Pasqua a tutti voi!

14/04/2017

Il saluto e l'augurio del presidente del Comitato territoriale Tre.Uno [continua]
TDP Kinderiadi 2017, U15M primi, U14F seconde: applausi!

09/04/2017

Doppia finale e per poco non riusciva anche un incredibile bis nella "prima volta" del nuovo Comitato territoriale. [continua]
Sabato e domenica le Kinderiadi - Trofeo delle Province

05/04/2017

Nel vicentino si vedranno in campo per la prima volta le rappresentative U14F e U15M di Treviso-Belluno [continua]
Volley Treviso e Aurora&Costa campioni Under 14

20/03/2017

Il presidente De Conti rivela “organizzeremo le finali nazionali Under 14 femminili” [continua]
Finali Under 14 maschili e femminili, un caldo week end!

16/03/2017

Ragazzi e ragazze a caccia del titolo territoriale. Nuova formula a 4 nell'edizione al femminile [continua]
NEWS DALLE SOCIETÀ
Trofeo Sile, i numeri di una prima edizione da ricordare

19/04/2017

Volley Treviso ha vinto la prima edizione del torneo per under 13 maschile nazionale [continua]
Giorgione, storico bis in coppa Triveneto

18/04/2017

In Val di Non la formazione trevigiana vince per la seconda volta consecutiva la Coppa Triveneto [continua]
Finali Champions al Palaverde: info biglietti

31/03/2017

E' scattato il conto alla rovescia per l'appuntamento che i tifosi Imoco - ma non solo - stanno attendendo: le Final Four di Champions League femminili che si disputeranno al Palaverde il 22-23 aprile con l'Imoco grande protagonista. Info su prevendite, biglietti e mini .. [continua]
Ezzelina campione Under 16 femminile

27/03/2017

Superato in finale il San Vendemiano 3-2 (16-14). Terzo il Club Belluno, quarto Giorgione [continua]
Trofeo La Piave Volley Memorial Foroni: Treviso fa 5!

08/03/2017

I ragazzi di Marca superano nell'appassionante finale Trentino Volley 2-1 (25-18, 25-27, 25-22) [continua]
COLLEGAMENTI UTILI
Portale Fipav Guida pratica Tesseramento Online Sportello consulenza fiscale Coni registro
Iscrizione Newsletter

Risultati e classifiche delle gare

Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo A Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5951 2 27/04/17 18:30 CESSALTO VOLLEY 1972 GSG POL. DIL. ISTRANA 0 - 3 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo A Super Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5937 2 29/04/17 16:30 ANGELS VOLLEY PIAVE HYUNDAI D'INCA' SPES BL 2 - 1 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo B Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5952 1 30/04/17 10:00 P. SAN VENDEMIANO BIANCO I COLORI DEL VOLLEY - statogara info
5953 2 29/04/17 17:30 I COLORI DEL VOLLEY P. SAN VENDEMIANO BIANCO 3 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo B Super Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5939 2 27/04/17 18:00 G.S.OLYMPO SPRESIANO ROSSO 3 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo C Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5955 2 30/04/17 11:30 KALLIMA VOLLEY VOLLEY MARENO/CRAFTY - statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo C Super Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5940 1 24/04/17 17:30 ALBATROS VOLLEY AZZURRO CAPPELLA VOLLEY 3 - 0 statogara info
5941 2 30/04/17 15:00 CAPPELLA VOLLEY ALBATROS VOLLEY AZZURRO - statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo D Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5956 1 24/04/17 18:30 CASALE BLU PUNTO ASTA 1 - 2 statogara info
5957 2 30/04/17 17:00 PUNTO ASTA CASALE BLU - statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo D Super Gold classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5942 1 24/04/17 18:30 AURORA & V.V. FUCSIA VENETO BANCA BLU 0 - 3 statogara info
5943 2 29/04/17 18:30 VENETO BANCA BLU AURORA & V.V. FUCSIA 3 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo E Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5959 2 29/04/17 18:30 PEDEMONTANA VOLLEY NEW COMELICO VOLLEY 2 - 1 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo E Super Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5945 2 29/04/17 16:00 GIORGIONE PALLAVOLO UPD COSTA THE DREAMERS 3 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo F Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5961 2 29/04/17 18:00 CASALE BIANCO ORIZZONTI VOLLEY AZZURRO 2 - 1 statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo F Super Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5947 2 30/04/17 11:30 VOLLEY 12 CODOGNE' ASD PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo G Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5963 2 30/04/17 09:30 VENETO GAS & POWER BREMAS SUSEGANA PINK - statogara info
Under 12 Femminile/mix Gold - Ottavo G Super Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5949 2 28/04/17 18:00 C.S.MAROCCO A.S.D.. OLIMPIA POSTIOMA 1 - 2 statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo A Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5984 1 28/04/17 17:30 PALLAVOLO VEDELAGO BESSICA & CASTION VOLLEY 2 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo B Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5985 1 28/04/17 19:00 VOLLEY CODOGNE' BLU VENETO BANCA BIANCO 2 - 1 statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo C Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5986 1 29/04/17 16:00 EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY MOGLIANO B 2 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo D Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5987 1 28/04/17 18:30 TARTA U12 PRO LOCO TRICHIANA PALL. 2 - 0 statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo E Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5988 1 30/04/17 17:00 POLISPORTIVA PREGANZIOL NPO VOLLEY ODERZO - statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo F Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5989 1 30/04/17 09:30 PALLAVOLO NERVESA A PALLAVOLO PAESE INSIEME A - statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo G Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5990 1 30/04/17 10:00 SAMARCANDA RESANESE ORIZZONTI VOLLEY VIOLA - statogara info
Under 12 Femminile/mix Silver - Ottavo H Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5991 1 29/04/17 17:00 Alpago Volley Team PALLAVOLO MANSUÈ 2 - 0 statogara info
Under 12 Maschile Primaverile - Semifinale Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5972 1 29/04/17 15:00 VT DIOGENE LA PIAVE VOLLEY 3 - 0 statogara info
Under 12 Maschile Primaverile - Semifinale Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5974 1 29/04/17 16:00 KOSMOS VOLLEY VOLLEY TREVISO 1 - 2 statogara info
Coppa U16 Femminileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5919 1 26/04/17 19:30 VOLLEY CODOGNE' 16 POLISPORTIVA PREGANZIOL 3 - 0 statogara info
Prima Divisione Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1505 22 29/04/17 20:30 POLISPORTIVA BIADENESE AURORA E VITTORIO VENETO 2 - 3 statogara info
1506 22 26/04/17 21:00 G.S.D. CASTION SUSEGANA ARCO IRIS 1 - 3 statogara info
1507 22 29/04/17 18:00 HYUNDAI D'INCA' SPES BL PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3 - 2 statogara info
1508 22 29/04/17 20:30 GSG POL. DIL. ISTRANA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3 - 2 statogara info
1509 22 29/04/17 20:00 Club Belluno POL. MONASTIER '88 3 - 0 statogara info
1510 22 26/04/17 21:00 PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO POL.ARCADE/GIAVERA 3 - 1 statogara info
Prima Divisione Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1637 22 29/04/17 20:30 VENETO BANCA IMOCO VOLLEY GIALLA 3 - 0 statogara info
1638 22 29/04/17 18:00 EZZ. VOLLEY CARINATESE LE MOKO' MIANE VOLLEY 3 - 0 statogara info
1639 22 29/04/17 21:00 TEAM SPES CONEGLIANO DON BOSCO 3 - 0 statogara info
1640 22 29/04/17 19:30 UPD COSTA DANTE COLLEGE LA PROVENZALE 1 - 3 statogara info
1641 22 29/04/17 17:30 ZERIO VOLLEY CODOGNE' ORIZZONTI VOLLEY BLU 3 - 2 statogara info
1642 22 29/04/17 17:30 VOLLEY MOGLIANO G.S.OLYMPO 3 - 2 statogara info
Prima Divisione Maschileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1302 22 29/04/17 20:30 TM IMPRESA KOSMOS VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3 - 0 statogara info
1303 22 29/04/17 21:00 KASTEL CONEGLIANO MOTORSISTEM BREMAS 3 - 2 statogara info
1304 22 29/04/17 21:00 STATALE 13 1^ DIV. ALPIROD 1 - 3 statogara info
1305 22 29/04/17 20:00 GSP BANCA DELLA MARCA SANBIAGIOVOLLEY 3 - 1 statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1728 18 29/04/17 20:30 GODIGESE VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY - statogara info
1732 18 29/04/17 17:30 UPD COSTA SCP LIMANA BIANCO 3 - 0 statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1838 22 29/04/17 17:30 VOLLEY MARCA PAESE G.S.D. CASTION 1 - 3 statogara info
1839 22 27/04/17 20:00 ORIZZONTI VOLLEY PINK LT AFRICA TEFF 3 - 0 statogara info
1841 22 28/04/17 20:30 VOLLEY PONZANO VENETO POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 0 statogara info
1842 22 29/04/17 18:30 KOSMOS VOLLEY VOLLEY MOGLIANO 3 - 1 statogara info
Seconda Divisione Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1948 22 29/04/17 17:30 SCP LIMANA BLU PEDEMONTANA VOLLEY 3 - 0 statogara info
1949 22 29/04/17 20:30 NPO VOLLEY ODERZO EZZ. VOLLEY CARINATESE 3 - 1 statogara info
1950 22 28/04/17 19:30 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO I COLORI DEL VOLLEY 2 - 3 statogara info
1951 22 29/04/17 20:00 PALLAVOLO NERVESA V./ MARENO/TERRA SERENA 2 - 3 statogara info
1952 22 29/04/17 19:00 POLISPORTIVA S. GIUSTINA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3 - 1 statogara info
Seconda Divisione Maschile - Play-off Gold Quarto Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5965 2 27/04/17 20:30 MARCANZIN & MEROTTO AURORA & VITTORIO VENETO 3 - 0 statogara info
Seconda Divisione Maschile - Play-off Gold Quarto Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5967 2 26/04/17 20:30 AVIS MONTEVOLLEY U19 PEDEMONTANA VOLLEY 3 - 0 statogara info
Seconda Divisione Maschile - Play-off Gold Quarto Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5969 2 28/04/17 20:30 PALLAVOLO SUSEGANA LA PIAVE VOLLEY 3 - 0 statogara info
Seconda Divisione Maschile - Play-off Gold Quarto Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5971 2 28/04/17 20:15 KOSMOS VOLLEY SILE VOLLEY 0 - 3 statogara info
Terza Divisione Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3528 18 30/04/17 11:30 DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO GODIGESE VOLLEY - statogara info
3530 18 28/04/17 20:30 DON BOSCO A GIORGIONE PALLAVOLO 1 - 3 statogara info
3531 18 29/04/17 20:00 OLYMPIKA PUNTO ASTA 3 - 0 statogara info
3532 18 29/04/17 17:00 VMV VIDOR SAMARCANDA RESANESE 3 - 1 statogara info
3533 18 27/04/17 20:00 BADOERE VOLLEY EZZ.VOLLEY CARINATESE 0 - 3 statogara info
Terza Divisione Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3847 15 26/04/17 20:00 CESSALTO VOLLEY 1972 VOLLEY SILEA BIANCO 3 - 1 statogara info
3661 18 29/04/17 20:30 DON BOSCO ORIZZONTI VOLLEY GIALLO 3 - 0 statogara info
3663 18 29/04/17 17:00 VOLLEY MOGLIANO ROLLING -PONTELLO COSTR. 1 - 3 statogara info
3665 18 30/04/17 17:00 SANBIAGIOVOLLEY FARMACIE PIU' BREMAS - statogara info
Terza Divisione Femminile - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3787 17 24/04/17 19:00 LE MOKO' MIANE VOLLEY PRO LOCO TRICHIANA PAL. T 3 - 2 statogara info
3790 17 29/04/17 19:30 PALL. CAPPELLA MAGGIORE SUSEGANA WHITE 3 - 1 statogara info
3793 18 30/04/17 17:00 VOLLEY MARENO/MIO MARKET LE MOKO' MIANE VOLLEY - statogara info
3794 18 30/04/17 17:00 KALLIMA VOLLEY GRUPPO SGB SPES BL - statogara info
3795 18 30/04/17 17:00 SUSEGANA WHITE SMASH VOLLEY PIAVE - statogara info
3797 18 29/04/17 18:00 VOLLEY CLUB AGORDINO KELONA 2 - 3 statogara info
Terza Divisione e Terza U19 Maschileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3916 16 26/04/17 19:00 GIESSE PORTOGRUARO U18 PALLAVOLO MOTTA U18 3 - 0 statogara info
3919 17 30/04/17 11:30 SAN BIAGIO VOLLEY U18 G.A.S. CORNUDA - statogara info
3921 17 27/04/17 18:45 PALLAVOLO MOTTA U18 G.S.OLYMPO VERDE 3 - 1 statogara info
3922 17 30/04/17 11:30 AVIS MONTEVOLLEY U18 G.S. OLYMPO U18 - statogara info
3943 17 30/04/17 17:00 HYUNDAI D'INCA' U19 PALLAVOLO BELLUNO U18 - statogara info
Under 13 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Finale 1°-2° Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5935 1 25/04/17 10:45 VOLLEY TREVISO A HYUNDAY DÌNCÀ SPES BL 3 - 1 statogara info
Under 13 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Finale 3°-4° Goldclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5934 1 25/04/17 10:00 SILE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS 0 - 3 statogara info
Under 13 Maschile Interprovinciale TV BL-VE - Girone Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5895 6 29/04/17 16:30 SILE VOLLEY 13M AURORA V.V. AZZURRA 1 - 3 statogara info
5897 7 26/04/17 18:30 VT PALMISANO SILE VOLLEY 13M 3 - 2 statogara info
5898 8 30/04/17 10:30 MONTEVOLLEY U13 VT PALMISANO - statogara info
5899 8 30/04/17 16:00 LA PIAVE VOLLEY AURORA V.V. AZZURRA - statogara info
Under 13 Femminile Eccellenza - Finale 1°-2°classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5931 1 25/04/17 17:30 NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO VEDELAGO 3 - 2 statogara info
Under 13 Femminile Eccellenza - Finale 3°-4°classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5930 1 25/04/17 15:30 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3 - 1 statogara info
Under 13 Femminile Primavera - girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5663 12 30/04/17 17:00 C. S. MAROCCO VOLLEY MOGLIANO - statogara info
5664 12 29/04/17 18:30 LUPINO U13 VOLLEY SILEA 3 - 1 statogara info
5665 12 27/04/17 19:00 ORIZZONTI VOLLEY BLACK UNIONSBE 3 - 1 statogara info
Under 13 Femminile Primavera - girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5697 9 26/04/17 18:00 PALLAVOLO CAPPELLA VOLLEY 13 CODOGNE' 2 - 2 statogara info
5705 12 29/04/17 20:30 VOLLEY MARENO/UNO.5.UNO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3 - 1 statogara info
5706 12 24/04/17 18:00 SPRESIANO U13 TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 1 statogara info
5707 12 29/04/17 16:00 AURORA V.V. GRIGIO PALLAVOLO CAPPELLA 2 - 2 statogara info
Under 13 Femminile Primavera - girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5746 11 29/04/17 18:00 HYUNDAI D'INCA' SPES BL ASD SAN MARCO 4 - 0 statogara info
5747 12 30/04/17 11:00 NEW COMELICO VOLLEY HYUNDAI D'INCA' SPES BL - statogara info
5748 12 30/04/17 15:30 ALPIROD PONTE SCP VOLLEY LIMANA - statogara info
5750 13 24/04/17 19:00 ASD SAN MARCO NEW COMELICO VOLLEY 1 - 3 statogara info
Under 13 Femminile Primavera - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5785 10 26/04/17 18:30 UPD COSTA DREAMERS TEAM SPES BLU 2 - 2 statogara info
5787 11 24/04/17 18:30 EUROFIN TARTA U13B 3 - 1 statogara info
5790 12 30/04/17 09:30 TARTA U13B TEAM SPES BLU - statogara info
5791 12 27/04/17 19:15 LE MOKO' MIANE VOLLEY EUROFIN 2 - 2 statogara info
Under 13 Femminile Primavera - girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5830 11 26/04/17 18:00 VENETO BANCA BLU PALLAVOLO VEDELAGO 0 - 4 statogara info
5832 12 26/04/17 19:00 DON BOSCO VOLLEY BESSICA 0 - 4 statogara info
5833 12 30/04/17 09:30 POLISPORTIVA BIADENESE EZZ. VOLLEY CARINATESE - statogara info
Under 13 Femminile Primavera - Girone Fclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5873 12 29/04/17 16:30 VOLLEY MARCA PAESE VOLLEY RIESE 4 - 0 statogara info
5875 12 26/04/17 18:30 SAMARCANDA RESANESE GODIGESE VOLLEY 0 - 4 statogara info
Under 14 Maschile Challengeclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5375 2 29/04/17 16:00 ADRIATICO 2 U14M KOSMOS VOLLEY 3 - 0 statogara info
5380 3 27/04/17 18:15 VOLLEY TREVISO B KOSMOS VOLLEY 1 - 3 statogara info
5395 7 26/04/17 17:30 SILE VOLLEY VT ENERGYM BREMAS. 2 - 3 statogara info
5400 8 28/04/17 18:45 ODYSSEA MARCANZIN&MEROTTO VOLLEY TREVISO B 2 - 3 statogara info
5401 8 29/04/17 17:00 VT ENERGYM BREMAS. G.A.S. CORNUDA 0 - 3 statogara info
5402 8 29/04/17 16:30 MONTEVOLLEY U 14 SILE VOLLEY 2 - 3 statogara info
Under 14 Femminile Challenge - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5475 4 24/04/17 19:00 TEAM SPES BLU UPD COSTA 3 - 0 statogara info
5525 12 29/04/17 16:00 Alpago Volley Team TARTA U 14B 3 - 0 statogara info
5527 12 29/04/17 16:00 PRO LOCO TRICHIANA PALL PALLAVOLO SOSPIROLO 3 - 0 statogara info
5528 12 29/04/17 16:00 OTTICA POLZOTTO SPES BL CADORE VOLLEY 3 - 0 statogara info
5530 12 26/04/17 17:30 VALLATA VOLLEY LET' S GO AURORA & VITT. 0 - 3 statogara info
5531 12 24/04/17 19:30 PALLAVOLO CASTION VOLLEY CLUB AGORDINO 0 - 3 statogara info
Under 14 Femminile Challenge - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5266 12 28/04/17 18:30 UNIONSBE ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0 - 3 statogara info
5267 12 29/04/17 17:00 PALLAVOLO MEDUNA ASD NPO U14 YOUNG VOLLEY 1 - 3 statogara info
5268 12 30/04/17 16:00 SOLANDRA E AURORA TARTA U14A - statogara info
5270 12 30/04/17 11:00 C.S. MAROCCO KALLIMA VOLLEY - statogara info
5271 12 30/04/17 15:00 VOLLEY MARENO A.S.D. SKILL MAX BREMAS - statogara info
5272 12 28/04/17 18:30 GS POVEGLIANO-POL. ARCADE POL. MONASTIER '88 3 - 1 statogara info
Under 14 Femminile Challenge - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5357 12 29/04/17 18:00 A.V. ASOLO VOLLEY TARTA U14C 3 - 0 statogara info
5359 12 30/04/17 11:30 SPRESIANO GIALLO PEDEMONTANA VOLLEY S - statogara info
5360 12 30/04/17 16:00 I COLORI DEL VOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA - statogara info
5362 12 30/04/17 11:30 STARS VOLLEY PIAVE NPO VOLLEY ODERZO - statogara info
5363 12 29/04/17 18:00 SUSEGANA RED VOLLEY GRIFONE 3 - 1 statogara info
Under 14 Femminile Challenge - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5541 1 27/04/17 18:30 GODIGESE VOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 1 - 3 statogara info
5555 3 28/04/17 18:30 LA POLISPORTIVA CASALE PEDEMONTANA VOLLEY M 0 - 3 statogara info
5616 12 30/04/17 11:30 GODIGESE VOLLEY VOLLEY MOGLIANO - statogara info
5617 12 30/04/17 15:00 LA POLISPORTIVA CASALE GSG POL. DIL. ISTRANA - statogara info
5618 12 30/04/17 09:30 ORIZZONTI VOLLEY BIANCO G.S.OLYMPO - statogara info
5619 12 30/04/17 11:30 GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY SILEA - statogara info
5620 12 30/04/17 17:00 ALBATROS VOLLEY BIANCO POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
5621 12 29/04/17 17:00 PEDEMONTANA VOLLEY M OLIMPIA POSTIOMA 3 - 0 statogara info
5622 12 30/04/17 11:30 ODYSSEA BANCAPREALPI VOLLEY MARCA PAESE - statogara info
Under 16 Maschile Challenge - Quarto Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5976 1 27/04/17 18:30 VOLLEY BESSICA GIESSE PORTOGRUARO U16M 3 - 1 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile - Girone A classificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4150 17 30/04/17 10:30 I COLORI DEL VOLLEY VENETO BANCA - statogara info
4151 17 30/04/17 11:00 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE - statogara info
4152 17 30/04/17 11:30 VOLLEY A.R. POLISPORTIVA BIADENESE - statogara info
4153 17 26/04/17 18:00 PDEMONTANA VOLLEY VOLLEY MARCA PAESE 3 - 0 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4222 17 26/04/17 19:00 ASD SAN MARCO PALLAVOLO CASTION 1 - 3 statogara info
4224 17 30/04/17 17:00 NEW COMELICO VOLLEY CADORE VOLLEY - statogara info
4225 17 26/04/17 19:30 COSTA & AURORA HYUNDAI D'INCA' SPES BL 0 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4294 17 30/04/17 11:30 VIDOR MORIAGO VOLLEY G.S. PRINTING BREMAS - statogara info
4295 17 27/04/17 19:00 KALLIMA VOLLEY POLISPORTIVA S. GIUSTINA 3 - 0 statogara info
4296 17 30/04/17 10:30 Alpago Volley Team SUSEGANA GREEN - statogara info
4297 17 29/04/17 20:00 CESSALTO VOLLEY 1972 STARS VOLLEY PIAVE 3 - 0 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile - Girone Dclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4366 17 29/04/17 17:00 DON BOSCO B CAME 16 GIRLS - statogara info
4367 17 27/04/17 20:00 LA POLISPORTIVA CASALE ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 0 - 3 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile - Girone Eclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4438 17 26/04/17 19:00 PRO LOCO TRICHIANA PALL. MAC.P VISNADELLO 3 - 0 statogara info
4440 17 29/04/17 16:30 CAPPELLA VOLLEY PALL SOSPIROLO SEDICO 3 - 1 statogara info
4441 17 29/04/17 18:00 TEAM SPES CONEGLIANO NPO YOUNG VOLLEY ODERZO 3 - 0 statogara info
Terza Divisione U16 Femminile - Girone Fclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4526 17 29/04/17 17:00 POLISPORTIVA PREGANZIOL SAMARCANDA 3 - 0 statogara info
4527 17 29/04/17 18:00 CAMPOCROCE LT AFRICA TEFF PALEXTRA- V. T. FOSSALTA 3 - 2 statogara info
4528 17 29/04/17 16:00 VOLLEY SILEA CELESTE ORIZZONTI VOLLEY ARANCIO 2 - 3 statogara info
4529 17 29/04/17 18:00 ALBATROS VOLLEY AZZURRO LE MAGNOLIE BREMAS 1 - 3 statogara info
4530 17 30/04/17 17:00 VOLLEY MOGLIANO B LUPINO U16 - statogara info
Copyright FIPAV - Tutti i diritti riservati - info@fipavtreviso.net - Telefono 0422.338435 - Web Design Newb.it